Ушуисты Запорожья стали обладателями Кубка Украины по саньшоу

Наша сборная привезла домой девять золотых медалей

В Виннице прошел Финал Кубка Украины по ушу саньшоу. Участие в соревнованиях принимали около160 спортсменов из всех регионов страны. Одной из наиболее многочисленных команд на этих соревнованиях стала сборная Запорожской области, за медали боролись 17 ушуистов, под руководством Владимира Марченко и Вячеслава Запорожца.
По итогам соревнований запорожцы показали практически 100-процентный результат, заработав на 17 человек 16 медалей, в том числе девять золотых.
Чемпионами в своих категориях стали Данил Сидоренко, Александр Ерофеев, Никита Назаров, Вячеслав Карпов, Данил Олейник, Сергей
Туников, Игнат Бойко, Вячеслав Дворянкин и Ольга Шалимова.
Серебряные медали сумели заработать Олег Лысков, Евгений Горлов и
Артур Пенкин. Бронзовыми призерами стали Богдан Ничипорчук, Алексей Базилевский, Владислав Сахабутдинов и Егор Кадыров
Причем дважды весь пьедестал почета был заполнен исключительно представителями Запорожья: 48 кг. 14-15 лет (1 -Олейник Данил, 2- Лысков Олег, 3 — Ничипорчук Богдан); 65 кг. (1 — Карпов Вячеслав, 2 — Пенкин Артур, 3 — Сахабутдинов Владислав).
После непродолжительного отдыха воспитанники ЗГФУ начнут подготовку к Международному турниру по кикбоксингу, который пройдет в Бахчисарае с 31 мая по 3 июня.