Запорожанка установила новый рекорд страны по плаванию в ластах

Отличилась воспитанница Натальи Дубинченко — Эльза Качлишвили

В Киеве прошел Чемпионат Украины по плаванию в ластах среди юношей и девушек, по трем возрастным категориям: «В» -95-96г..р.,
«С» -97-98г.р., «Д»-99-2000 г.р.
Участие в соревнованиях принимало около 300 пловцов в составе 18 команд. Запорожье представили на соревнованиях шестеро воспитанников СК «Мотор-Сич», которым в итоге удалось привезти домой восемь наград.
Три медали выиграла КМС Эльза Качлишвили, запорожанка которая выступала в категории «Д», стала чемпионкой на дистанции 200 м кролем в ластах установив при этом новый национальный рекорд. Кроме того Эльза выиграла золото на дистанции 100 м кролем и серебро на 50-метровке этим же стилем. Еще одно серебро принесла в моторовскую копилку Снежана Самигулина (категория «С») на дистанции 50 м кролем. Обладателями бронзовых наград стали Елена Каба и 1500 м и 800 м в/л, и Виталий Пустовит — 200 м кролем в/л.
Всех спортсменов подготовила к соревнованиям Заслуженный тренер Украины по подводному спорту Наталья Владимировна Дубинченко.
Команда СК «Мотор Сич» по плаванию в ластах благодарят администрацию АО «Мотор Сич» и СК «Мотор Сич» за оказанную помощь в подготовке и успешном выступлении команды на соревнованиях.