Олеся Повх пополнила свою коллекцию наград еще одним золотом

Запорожанка выиграла 60-метровку в Дюссельдорфе
В немецком Дюссельдорфе прошел 7-й международный легкоатлетический турнир «PSD Bank Meeting Düsseldorf».  Участие в турнире принимали и запорожские спринтерки Олеся Повх и Мария Ремень. На этот раз в финал попала только Олеся, Маша с результатом 7.46сек стала пятой в своем забеге.
В финале Олеся Повх подтвердила статус лучшей спринтерки Европы, выиграв забег с результатом  7.13сек. Напомним, это личный рекорд бегуньи и лучший результат нынешнего сезона, кроме того с этим же показателем  воспитанница Константина и Михаила Рураков выиграла прошлогодний чемпионат Европы в Париже.  Отмечу что в финале Олеся обогнала чемпионку мира и олимпийских игра в эстафете,  Эйлин Бэйли из Ямайки (7.27), и  у чемпионку Европы  (2011) среди юниоров  в многоборье голландскую спортсменку  Дафни Шипперс (7.28)
Кроме Олеси медалями в Дюссельдорфе порадовали еще три украинки — Анжела Шевченко выиграла бег на 1500 м с новым лучшим результатом сезона в мире (4:07.55сек), серебро на этой же дистанции заработала Наталья Тобиас, а Ольга Саладуха заработала серебро в тройном прыжке.

В финале Олеся Повх подтвердила статус лучшей спринтерки Европы, выиграв забег с результатом  7.13сек. Напомним, это личный рекорд бегуньи и лучший результат нынешнего сезона, кроме того с этим же показателем  воспитанница Константина и Михаила Рураков выиграла прошлогодний чемпионат Европы в Париже.  Отмечу что в финале Олеся обогнала чемпионку мира и олимпийских игра в эстафете,  Эйлин Бэйли из Ямайки (7.27), и  у чемпионку Европы  (2011) среди юниоров  в многоборье, голландскую спортсменку  Дафни Шипперс (7.28)