Запорожская эстафетная команда выиграла чемпионат страны среди ДЮСШ и СДЮШОР

В общем зачете наша область стала седьмой

В Запорожье завершился чемпионат Украины полегкой атлетике среди СДЮШОР и ДЮСШ. Как мы уже сообщали, участие в первенстве принимали атлеты 1995 года рождения и младше. Два дня соревнований принесли  в копилку Запорожской области две медали. Обе выиграли воспитанники СДЮШОР «Металлург».

К бронзе, заработанной Елизаветой Бабий в первый день, запорожские юноши прибавили золотые награды. Квартет Роман Губин, Евгений Горбчев, Владимир Павленко и Дмитрий Ураков, показали лучший результат (2:06.0) в эстафете 100+200+300+400 м.

В этой же эстафете команда девушек СДЮШОР «Металлург» (Ярослава Кирюхина, Елизавета Тониевич,  Татьяна Лютова ,  Алиса Лаврова) заняла пятое место (2:23.8)

Александр Ходанич стал пятым в прыжках в длину – 6 м 72 см.  В прыжках в высоту так же пятой стала  Елизавета Бабий – 1 м 65 см, а шестой – Валерия Лавруша – 1 м 60 см.

В тройном прыжке Елизавета Величко показала девятый результат – 11 м, а Катерина Ульянченко – 14-й  — 10 м 4 см.

В зачете СДЮШОР команда запорожской СДЮШОР «Металлург» стала 6-й (из 21 ). На первом месте днепропетровская СДЮШОР№3, на втором – киевская СДЮШОР «Колос», на третьем — СДЮШОР Киев, четвертая позиция у харьковской КСДЮШОР «Динамо», пятая у  черкасской ОСДЮШОР .

В зачете по ДЮСШ  25  место заняла запорожская ДЮСШ№10.

В общем зачете по областям Запорожская стала седьмой. Первая десятка регионов выглядит так: