Олег Степко заработал две медали на Кубке мира

Виталий Наконечный остановился в шаге от пьедестала почета
В чешском городе  Острава прошел  шестой этап Кубка мира категории «Б» по спортивной гимнастике.  Украинцам удалось заработать на Кубке пять призовых мест – одно первое, два вторых и два третьих.
Две из них заработал  запорожский гимнаст Олег Степко.
Воспитанники СДЮШОР «Металлург»  стал вторым в упражнениях на брусьях (15,175), уступив первенство японцу Хироюки Имаи (15,325), но опередив на 0,125 балла белоруса Александра Цапевича. Кроме того воспитанник Павла и Елены Нетребы замкнул тройку призеров в вольных упражнениях (1. Керан Бехан (Ирландия) – 14,675 ; 2. Андрей Лиховицкий (Белоруссия) – 14,675; 3. Олег Степко (Украина) – 14,425). В одном шаге от пьедестала почета остановился Виталий Наконечный, заняв четвертое  место в опорном  прыжке (1.Фабиан Гонзалез (Испания) – 15,650 ; 2. Андрей Лиховицкий (Белоруссия) – 15,175 ; 3. Марек Лижарз (Польша) – 15,012 ; 4. Виталий Наконечный (Украина) – 14,938 )
Золото и серебро  в вольных упражнениях разделили украинки Ангелина Кислая и Алина Фоменко.  Игорь Радивилов стал третьим в упражнениях на кольцах.

Воспитанники СДЮШОР «Металлург»  стал вторым в упражнениях на брусьях (15,175), уступив первенство японцу Хироюки Имаи (15,325), но опередив на 0,125 балла белоруса Александра Цапевича. Кроме того воспитанник Павла и Елены Нетребы замкнул тройку призеров в вольных упражнениях (1. Керан Бехан (Ирландия) – 14,675 ; 2. Андрей Лиховицкий (Белоруссия) – 14,675; 3. Олег Степко (Украина) – 14,425). В одном шаге от пьедестала почета остановился

Виталий Наконечный, заняв четвертое  место в опорном  прыжке (1.Фабиан Гонзалез (Испания) – 15,650 ; 2. Андрей Лиховицкий (Белоруссия) – 15,175 ; 3. Марек Лижарз (Польша) – 15,012 ; 4. Виталий Наконечный (Украина) – 14,938 ).