Запорожские ветераны-легкоатлеты пять раз были лучшими на Кубке страны

Мастера отличились на первенстве в Ялте

В Ялте прошел Кубок Украины по легкой атлетике среди ветеранов. Участие в соревнованиях принимали 130 атлетов, возрастной категории от 33 лет до 85 (!) лет.
Немногочисленным представителям Запорожья удалось заработать в Крыму семь медалей. Энергодарец Дмитрий Криволап стал первым в прыжках в длину в возрастной категории 40-44 года, показав результат 6 м. В общем зачете по все возрастам спортсмен, с этим результатом, занял четвертое место.
Еще один представитель Энергодара Юрий Морев был первым в беге на 100 м в категории 45-49 лет, а в общем зачете уступив сотую секунды полтавчанину стал вторым. А вот на дистанции 200 м лидировал и в своей категории и в общем зачете. Так же совместно с представителями других областей занял первое место в эстафете 4Х100.
В соревнованиях женщин запорожанка Таисия Сахарова стала лучшей на 100-метровке в своей возрастной группе 55-59 лет, и в общем зачете.
В командном зачете Запорожская область заняла восьмое место. Возглавили список Донецка, Харьковская и Луганская области.