Олег Степко стал шестым на этапе Кубка Мира

Запорожский гимнаст попал в финал в упражнениях на брусьях
В бельгийском  Генте прошел третий этап Кубка мира по спортивной гимнастике категории «В». В составе сборной Украины участие в соревнованиях принимал и запорожец Олег Степко.
Чемпиону первых юношеских олимпийских игр удалось попасть в финал только в одном из видов. В квалификации на брусьях воспитанник Павла Нетребы был пятым. А в финале показал шестой результат.
В квалификации на коне Олег стал 13-м, а в вольных упражнениях — 12-м, сразу после соотечественника Александра Якубовского.
Отметим, что двум украинцам все же удалось подняться на пьедестал Кубка Мира. У мужчин золото завоевал гимнаст из Донецка Игорь Радивилов  в опорном прыжке. У женщин золото в вольных упражнениях заработала  Мария Ливчикова из Горловки, она же стала обладательницей серебра в упражнениях на бревне.
Впереди у украинских гимнастов международный турнир на призы шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо,  эти соревнования стартуют уже завтра 8  сентября в Могилеве (Беларусь). Турнир станет последним этапом подготовки к чемпионату мира в Токио, который пройдет с 7 по 16 октября. Мировой форум в столице Японии будет первым отборочным этапом на лондонскую Олимпиаду-2012, где путевки на игры гарантируют себе только 8 лучших сборных в командном зачете.