Запорожские ветераны плавания заработали две бронзы на чемпионате Европы

Впереди у спортсменов еще три дня соревнований
В Ялте проходит 13 Чемпионат Европы по водным видам спорта среди спортсменов категории мастерс. Впервые Чемпионат проходит в восточной части Европы, предыдущие соревнования проходили в Испании, а следующие пройдут в Голландии.
Участие в соревнованиях принимают  более 2 тысяч спортсменов из 36 стран Европы. Ветераны соревнуются в плавании  в бассейне и на открытой воде, прыжках в воду и синхронном плавании.
Среди представителей Украины соревнуются за медали и представители запорожского клуба «Мотор-зенит».
Первый день соревнований принес запорожцам две бронзовых медали —  Виталий Сиволап стал третьим на 50-метровке брасом в возрастной категории 45-49 лет. Еще одно третье место наши пловцы заработали в эстафете 4 x 50 м вольным стилем . Интересно что на мастерском первенстве Европы эстафеты проходят по категориям, в зависимости от сумарного возраста участников квартета. Так запорожцы выиграли бронзу в эстафете где суммарный возраст участников 100-119 лет.
На четвертых позициях финишировали на 100-метровке  баттерфляем Елена Миснянкина(60 — 64 лет) и  Лариса Белова ( 45 — 49 лет ). Так же четвертыми были запорожские мужчины в эстафете 4 x 50 м вольным стилем (200-239 лет).  Пятый результат показал Сергей Доценко на 50-метровке брасом в возрастной категории  70 — 74 года.
Чемпионат Европы продлится до 9 сентября, так что запорожские ветераны плавания еще имеют шансы пополнить свою копилку наградами континентального первенства.

Участие в соревнованиях принимают  более 2 тысяч спортсменов из 36 стран Европы. Ветераны соревнуются в плавании  в бассейне и на открытой воде, прыжках в воду и синхронном плавании. В составе команды Украины соревнуются за медали и представители запорожского клуба «Мотор-зенит».