Мария Ремень не попала в финал чемпионата мира на 200-метровке

Лучшие результаты по итогам полуфинала показали атлетки из США — Шалонда Соломон ( 22.46 сек ) и Кармелита Джеттер ( 22.47 сек), третий результат у ямайской бегуньи Вероника Кемпбелл-Браун (22.53   сек).

Результат запорожской атлетки в полуфинальном забеге — 22, 94 сек

Сегодня вступила в борьбу за медали чемпионата мира по легкой атлетике последняя, из четырех, представителей Запорожья на мировом первенстве — Мария Ремень.  Воспитанница Константина и Михаила Рураков выступала на своей коронной дистанции — 200 м, напомним в этом году запорожанка была победительницей командного чемпионата Европы на этой дорожке.

В утренней программе Мария успешно одолела квалификацию, ее результат  22.77сек стал восьмым в общем зачете. Прошли в полуфинал и еще две украинки — с 13-м показателем Кристина Стуй (22.92сек), с 15-м — Елизавета Брызгина (23.70сек).

А вот в полуфинале удачней всех выступила Стуй. С личным рекордом —  22.79сек (ветер -0.1м/c ) украинка стала шестой, и попала в финал. Мария Ремень в своем забеге была третьей  22.94сек (при встречном ветре -0.7 ). В общем зачете результат Ремень стал десятым, и не позволил учавстовать в решающем этапе соревнований.  Третья наша спринтерка — Елизавета Брызгина сошла с дистанции из-за травмы.