Запорожцы заработали две бронзы всемирной Универсиады

Отличились волейболисты и дзюдоисты
Шестой день всемирной Универсиады в Чень-джене принес бронзовую медаль запорожскому волейболисту Сергею Попову. Напомним, на пути к полуфинала соревнований по пляжному волейболу, где принимало участие 32 мужских пары, украинцы одержали семь побед. За выход в финал соперниками Сергея Попова и Валерия Самодая стала пара из России Сергей Прокофьев/ Юрий Богатов. Наши волейболисты одержали верх в первом сете, затем сильней оказались оппоненты — 1:2 (21:19, 15:21, 11:15). С таким же счетом, только на этот раз в пользу украинцев завершилась встреча за бронзовые медали, здесь наши ребята одолели соперников из Норвегии (Квамсдаль/Стромсваг) 2:1 (14:21, 21:12, 15:10).
Впереди у Попова и Самодая еще одни ответственные соревнования —  молодежный чемпионат мира, который пройдет в Канаде.
Еще одну медаль в украинскую копилку положили дзюдоисты в командных соревнованиях у мужчин. Сборная в составе Андрея Бурдуна, Анатолия Ласкуты, Ивана Ефанова, Виталия Поповича, Александра Сизова, Кеджау Ньябали и запорожца Размика Тонояна, в стартовом раунде уступила будущим чемпионам японцам 2:3. В утешительном раунде украинцы были сильнее Узбекистана 5:0, Германии 3:2 и Польши 3:2, и заняли третье место.
Менее успешным оказался сегодняшний день для прыгуний в воду. В индивидуальной программе на 10-метровой вышке  выступали сразу две запорожанки — Алина Чапленко и Виктория Потехина. В итоговой классификации Алина заняла 18 место, а Вика — 22-е.
На данный момент в украинской копилке 24 медали, по семь золотых и бронзовых, и десять серебряных.