Запорожские пауэрлифтеры трижды отличились на чемпионате страны

Двое спортсменов выполнили нормативы МСМК

В Кривом Роге прошел чемпионат Украины по пауэрлифтингу по версии WPC/AWPC. Первенство страны собрало рекордное количество участников — около 600 силачей. Несмотря на серьезную конкуренцию сумели заработать медали на этих соревнованиях представитель Запорожья.
Чемпионом в весовой категории 125 кг (AWPC- пауэрлифтинг) стал Андрей Кружило , кроме того спортсмен выполнил норматив Мастера спорта Украины международного класса.
Вторым в весовой категории до 100 кг ( AWPC- жим лежа) стал Андрей Саварец, подняв штангу весом 195 кг.
В весовой категории до 56 кг ( AWPC- жим лежа) так же второй стала Диана Саварец, подняв штангу весом 72,5 кг спортсменка так же выполнила норматив Мастера спорта Украины международного класса.
Сейчас спортсмены готовятся к Чемпионату Мира, который в августе этого года примет Украина.