Запорожцы стали четвертыми на VI летних играх Украины по плаванию

Богдан Казаков выиграл путевку на молодежный олимпийский фестиваль
В Евпатории, в национальном центре олимпийской подготовки «Украина» прошли VI летние игры молодежи Украины по плаванию. Сборной запорожской области, составленной из воспитанников СК «Мотор-Сич» и Спартак-КПУ удалось заработать четвертое место в командном зачете, заработав шесть золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей.
Лучший результат в индивидуальном зачете продемонстрировал спартаковец Богдан Казаков. Воспитанник Дмитрия Шлюева стал чемпионом в заплыве на 200 м вольным стилем, показав результат 1.54,87 с. На этой дистанции Богдан выполнил норматив для участия в молодежном олимпийском фестивале, который в июле состоится в Турции. Так же в активне Казакова серебряная медаль в на 100-метровке вольным стилем.
Еще одна представительница Спартак-КПУ, Елизавета Онищенко стала бронзовой призеркой в заплыве на 500 м вольным стилем.
Отличились в индивидуальных заплывах и моторовцы. Анна Шевченко стала чемпионкой на дистанции 100 м батерфляем, и заработала бронзу на 400-метровке вольным стилем.  Вадим Максименко  заработал серебряные награды в заплывах на 400 м комплексом и 1500 м вольным стилем.
Успешно выступили запорожцы и в эстафетах.  Юноши заработали золотые медали в заплыве 4Х100 вольным стилем: Богдан Казаков,  Андрей Стрюков,  Виталий Мулюкин (все КПУ) и  Леош Казаняк ( Мотор). Также запорожские ребята стали третьими в эстафете 4Х200 вольным стилем:  Богдан Казаков, Андрей Стрюков (оба КПУ),  Леош Казаняк,  Вадим Максименко (оба Мотор).
Запорожские девушки, в составе: Елизавета Онищенко, Дарья Иващенко (обе КПУ), Анна Шевченко, Татьяна Слободянюк (обе Мотор), заработали серебро в эстафете 4Х200 вольным стилем. Так же на счету запорожанок бронза на дистанции 4Х100 комбинированным стилем: Дарья Злобина, Александра Колесник (обе КПУ), Анна Шевченко, Татьяна Слободянюк (обе Мотор).

Лучший результат в индивидуальном зачете продемонстрировал спартаковец Богдан Казаков. Воспитанник Дмитрия Шлюева стал чемпионом в заплыве на 200 м вольным стилем, показав результат 1.54,87 с. На этой дистанции Богдан выполнил норматив для участия в молодежном олимпийском фестивале, который в июле состоится в Турции. Так же в активе Казакова серебряная медаль в на 100-метровке вольным стилем. Еще одна представительница Спартак-КПУ, Елизавета Онищенко стала бронзовой призеркой в заплыве на 500 м вольным стилем.

Успешно выступили запорожцы и в эстафетах.  Юноши заработали золотые медали в заплыве 4Х100 вольным стилем: Богдан Казаков,  Андрей Стрюков,  Виталий Мулюкин (все КПУ) и  Леош Казаняк ( Мотор). Также зап
орожские ребята стали третьими в эстафете 4Х200 вольным стилем:  Богдан Казаков, Андрей Стрюков (оба КПУ),  Леош Казаняк,  Вадим Максименко (оба Мотор).