Двое запорожцев стали чемпионами Европы по армспорту

Отличились Евгений Даали и Валерий Головченко
В турецком городе Кемер прошел чемпионат Европы по армспорту среди юношей, девушек, мужчин и женщин, а так же спортсменов мастер класса. Участие в чемпионате принимали более 500 рукоборцев из 20 стран мира.
Четыре медали, две из которых высшей пробы, смогли заработать на континентальном форуме представители Запорожской области. Евгений Даали из Приморска стал чемпионом в борьбе на правой руке, в соревнованиях юношей,  весовой категории до 60 кг.
Еще одну золотую медаль заработал бердянец Валерий Головченко, среди спортсменов гранд-класса, весовая категория 110 кг. Опытный атлет стал чемпионом в борьбе на левой руке, и заработал серебряную медаль на правой.
Так же серебро завоевал спортсмен из Приморска Андрей Филиппов, среди атлетов мастер класса он отличился в борьбе на левой руке, в весовой категории 80 кг. Кстати Андрей тренирует новоиспеченного чемпиона Европы Евгения Даали.

Немного не дотянул до пьедестала почета еще один представитель запорожской делегации Роман Рябцев.  В соревнованиях мужчин, весовой категории до 75 кг, запорожец одолел трех соперников, и уступил хозяину соревнованиях турецкому спортсмену пятое место на правой руке.