Виталий Наконечный — серебряный призер турнира Береша

Запорожский гимнаст удачно выступил на турнире в Херсоне

В Херсоне в Высшем училище физической культуры состоялся IV Международный турнир по спортивной гимнастике памяти призера олимпийских игр, абсолютного чемпиона Европы, чемпиона всемирной универсиады Александра Береша, который трагически погиб в автокатастрофе 29 февраля 2004 года.

Почтить память известного гимнаста своим участием собрались 36 спортсменов. В первый день был разыгран комплект наград в абсолютном первенстве. Золото выиграл воспитанник Высшего училища физической культуры, Александр Якубовский. Ему уступил запорожец Виталий Наконечный, ставший обладателем серебра. Третьим стал киевлянин Петр Пахоненко. Помимо медалей, призеры абсолютного первенства получили денежные призы в размере 400, 300 и 200 долларов США.