50-летняя запорожанка стала чемпионкой Украины по марафонскому бегу

Елена Бабенко одолела дистанцию в 42 км за 3,5 часа

В Белой Церкви прошел 7 международный «Rosava Белоцерковский марафон» с призовым фондом 22000$ и чемпионат Украины по марафонскому бегу. Участия в стартах приняли 800 спортсменов из разных стран мира, которые соревновались на дистанции 42,195 м.

Сборная Запорожской области финишировала на восьмой позиции в общем зачете чемпионата Украины, заработав 45 очков. Наилучшего результата удалось добиться Елене Бабенко, которая стала чемпионкой в возрастной категории 50-59 лет, показав время 3:37:59.

Еще две запорожанки Виктория Буняк и Татьяна Булищенко были 11 и 13 в возрастной категории 20-30 лет. В соревнованиях мужчин 50-59 лет, запорожский марафонец Валерий Пунько стал пятым, еще один наш земляк Анатолий Савченко пришел к финишу восьмым. Среди мужчин 20-40 лет, мелитополец Евгений Халин финишировал двадцать четвертым.