Спринтер Алексей Ремень представляет Украину на чемпионате Европы среди полицейских

Запорожец уже заработал серебряную медаль

В Донецке стартовал 15 чемпионат Европы по легкой атлетике среди полицейских. Честь принимать соревнования правохранителей нашей стране выпала впервые, кстати эти игры, как и Олимпийские , проводятся раз в 4 года. Участие в чемпионате кроме украинцев примают спортсмены из Австрии, Болгарии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Великобритании, Испании, Монако, Нидерландов, Норвегии, Румынии, России и Швеции.

Сборная Украины насчитывает 26 атлетов. Среди них и один запорожец — бегун Алексей Ремень. Кстати, капитан нашей команды — Олимпийская чемпионка пекинских игр Наталья Добрынская.

По результатам первого дня соревнований в медальном зачете лидирует украинская сборная. На счету наших атлетов 23 награды: 11 золотых, 9 серебряных и три бронзовые. С двадцатью медалями, сразу за украинцами в командном зачете следуют немецкие правоохранители.

Свой вклад в украинскую копилку внес и наш земляк Алексей Ремень, который показав на 100-метровке результат 11,12 с стал обладателем серебряной медали. Кстати уступил Алексей всего 8 сотых секунды еще одному украинцу Виталию Пархоменко (11,04 с).

На предыдущем чемпионате Европы среди полицейских, который проходил в 2006 году в Праге, украинцы заняли второе командное место, уступив победу немецким правоохранителям.