"Круг" в Запорожье играет как дома

Черкассчанки разгромили «Орбиту-Университет»

«Орбита-Университет» (Запорожье) – «Круг» (Черкассы) – 0:3 (17:25, 21:25, 21:25).

«Орбита-Университет»: Дьяченко, Агеева, Розова, Жосан, Шелухина, Росик, Змиевская (либеро); Полудень, Забудченко, Шаровская. Главный тренер Вера Румянцева

«Круг»: Марушко, Кулик, Дедкова, Войтенко, Беспрозванная, Датий, Коляда (либеро). Главный тренер Сергей Голотов

Увидев на разминке второго призера минувшего чемпионата Украины черкасский «Круг», от которого остались лишь воспоминания о его былой мощи, подумалось, что уж сегодня «Орбита-Университет» с ним справится. Итак, игра. Подает черкассчанка Анна Марушко. Ее подачу легко приняли хозяева площадки, Алла Агеева выполняет вторую подачу на Елену Розову, которая и приносит первое очко в копилку своей команды. Очко отыгрывает Екатерина Кулик.

Второе очко хозяевам дарит Мария Войтенко, выполняя подачу за пределы площадки. «Орбита-Университет» тоже подарила очко, кто-то из игроков коснулся сетки. Еще один раз хозяева повели в счете – 3:2, и вновь ошибка при выполнении подачи гостями. После того как Кулик восстановила равновесие в счете, Анна Дьяченко послала мяч в аут, и вот уже «Круг» впереди на один пункт. Больше в этой партии «Орбита-Университет» в счете не вела, и совсем у девчат опустились руки после  14:16. Смогли набрать только три пункта, а проиграли — 9.

Вторая партия напоминала начало первой. 1:0 повели хозяева. И все. 1:1, 1:2, 2:2. Дальше гости пошли в отрыв. Они впереди на шесть очков (8:14). Здесь запорожанки отыгрывают четыре очка – 12:14, а вскоре 15:16, 16:17, 18:19. И даже 21:21. Но следуют две ошибки в нападении и две в защите. Сет проигран.

Третья партия. И вновь 1:0 после хорошего удара Розовой. Виктория Дедкова изменяет счет на 1:1, а Екатерина Росик на 2:1. Вот «Орбита-Университет» проигрывает 6:10, но дважды Розова, Росик и блок приносят в ее актив четыре очка 10:10. Затем ошибки и 11:14. И вновь счет равный, а вскоре «Орбита-Университет» повела 16:15 и 17:16. И все. На большее не хватило умения.

Впечатление от игры запорожской команды осталось не очень хорошее.