Запорожские дзюдоисты стартовали на чемпионате Европы

Сестрам Черняк в не повезло, Синявский и Бондаренко выступят завтра
Кроме того в личном зачете дзюдоисті будут бороться за рейтинговые очки, необходимые чтобы попасть на олимпийские игры 2012 года.
В составе сборной Украины на турецких татами выступают и четверо запорожцев — сестры Марина и Инна Черняк, а также Вадим Синявский и Станислав Бондаренко.
Уже в первый день соревнований запорожанкам не повезло. Марина в весовой категории 48 кг в стартовом поединке уступила румынке Алине Думитру, которая в последствии стала обладательницей золота.   А Инна  в весе 52 кг одолела Петру Нарекс из Словакии, а затем уступила Мари Мюллер (Люксембург). Шанс реабилитироваться у Инны еще есть, запорожанка представит Украины и в командном соревновании.
Запороджские ребята на чемпионате Европы стартуют завтра,  Вадим Синявский в весе 90 кг в стартовом поединке встретится с грузином  Лаша Гурули. А Станислав Бондаренко (+100) начнет чемпионат Европы боем против хозяина татами Ремзи Кокатурка. Кроме того Стас выступит и в командном первенстве.

Вчера в столице турции Стамбуле стартовал чемпионат Европы по дзюдо. Континентальное первенство пройдет как в индивидуальной так и в командной категории. И сборные, которые попадут в первую четверку, примут участие в чемпионате мира, который в августе примет Париж. Кроме того в личном зачете дзюдоисті будут бороться за рейтинговые очки, необходимые чтобы попасть на олимпийские игры 2012 года.