Энергодарские боксеры выступили на международном турнире в Болгарии

Игорь Магурин стал пятым

В Болгарии прошел ежегодные международные соревнования по боксу «Турнир Странджа». Нынешние соревнований побили рекорд по количеству участников — 150 боксеров из 22 стран, и были довольно представительскими по составу — на болгарском ринге мерялись силами призеры и чемпионы континента, мира, призеры Олимпийских Игр.

Украину в Болгарии представила делегация из восьми спортсменов, в которую вошли и двое энергодарских боксеров — призеры прошлогоднего чемпионата мира среди военнослужщих Илья Журавель и Игорь Магурин.

Оба спортсмена уступили в первых же поединках. Игорь, выступающий в весе 56 кг, проиграл англичанину Гамалу Яфаи (2:3), и стал пятым. А Илья в каиегории 60 кг, не смог противостоять чемпиону России Ильдару Ваганову (1:8).

Остальным представителям украинской делегации повезло больше, наши боксеры заработали пять медалей: три серебряные Николай Буценко (56 кг), Александр Ключко (64 кг),  Роман Капитоненко (+91 кг)) и две бронзовые (Денис Шкарубо (49 кг),   Тарас Шелестюку(69 кг). В итогом рейтинге наша команда стала шестой.