Запорожские борцы заработали четыре медали на турнире Трухина

В активе хозяев ковра два золота и два серебра

На протяжении двух дней в спортивном манеже комбината Запорожсталь проходил 16 международный турнир по греко-римской борьбе памяти МС СССР Евгения Трухина. За годы своего существования соревнования завоевали серьезный авторитет, и собирают довольно представительский состав участников. В этом году в Запорожье съехались более сотни борцов — молодежная сборная Беларуси, команды Азербайджана, Роcсии и представители практически всех регионов Украины.

Для отечественных борцов турнир Трухина имеет принципиальное значение, так как является отбором кандидатов в молодежную сборную Украины. Потенциальных претендентов оценивал ЗТУ Украины и СССР Евгений Чертков. Кстати, в ходе торжественного открытия турнира Евгений Александрович наконец-то получил золотой орден  FILA , как лучший тренер  2010 года по версии Международной Федерации объединенных стилей борьбы (FILA).

Результатом соревнований для воспитанников запорожской школы греко-римской борьбы стали четыре медали. Аркадий Блюмин стал победителем в категории -84 кг, Игорь Дидык выиграл золото в весе — 120 кг. Серебряные медали записали на свой счет Михаил Аветисян (-55 кг) уступивший Нурлану Аскерову из Баку; и  Самир Волошанин (-96) не сумевший одолеть россиянина Ислама Магомедова.

Всего же украинским борцам удалось заработать 19 медалей на 16 турнире Евгения Трухина: