Марина Черняк — бронзовый призер чемпионата Европы

Ее сестра Инна сошла с дистанции после первого поединка

В минувшие выходные в Сараево прошел чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи (U23). Запорожье, в составе сборной Украины представляли сестры-близнецы Инна и Марина Черняк, которые в этот раз выступали в разных весовых категориях — Марина до 48 кг, Инна — до 52.

На это раз больше повезло Марине. В первом поединке подопечная Андрея Бондарчука уверенно одолела российскую дзюдоистку Кристину Румянцеву. А вот в четвертьфинале Марина уступила Виолете Думитру из Румынии. В утешительной группе запорожанка выиграла у Евы Конечны из Польши, а в поединке за бронзу досрочно расправилась над Леандрой Фрейтас из Португалии.

Повторить успех сестры не смогла Инна Черняк, которая уже в стартовом поединке уступила Миранде Вольфслаг из Голландии.

Всего сборная Украины завоевала три бронзовых медали и в командном зачете финишировала на 16 месте.