Вячеслав Дидушенко опять повез гандболистов в Прагу

handball-u18Запорожье не устает доказывать статус гандбольной столицы Украины. Традиционно команды нашего города являются базовыми, для национальной сборной Украины. Вот и в эти дни несколько десятков запорожских гандболистов находятся в расположении национальных команд. В составе сборной  U-20 запорожцы борются за попадание на Евро-2016. А на днях команда  U-18, под руководством запорожского специалиста Вячеслава Дидушенко, отправилась в Чехию,  на два контрольных поединка.

 

Из четырнадцати игроков сборной – тринадцать это представители запорожских клубов.

 

ЗТР-СДЮШОР: Александр Ковальчук, Марк Полуботко, Егор Калмыков, Алексей Щербак, Владислав Залевский, Игорь Сафроненко, Денис Тищенко, Кирилл Корелов, Иван Бурзак.
ЗНТУ-ЗАС: Владислав Паровинчак, Дмитрий Резник, Андрей Чикин, Игорь Скиба.
ЦСКА: Игорь Гурин

 

В Праге наши гандболисты проведут на два контрольных матча с чешскими и австрийскими сверстниками. Напомним, накануне ребята уже были в Чехии, где участвовали в масштабном международном турнире.

 

Все эти мероприятия кадетская сборная страны проводит в рамках подготовки к главному старту сезона — чемпионату Европы среди команд второго дивизиона, который пройдет в августе в Болгарии.

 

«ЗА!спорт»