«Мотор» стартовал в национальном чемпионате

Чемпионы Украины разгромили дебютанта Суперлиги ЗТР-СДЮШОР

«ZTR-СДЮШОР» (Запорожье) – «Мотор» (Запорожье) — 16:37 (8:20).
Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 2-й тур.
7-е октября 2014 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗТР». 100 зрителей.
Судьи: М.Еськов и А.Кулачек (оба — Запорожье). Делегат ФГУ В.Дзыга (Знаменка).
«ZTR-СДЮШОР»: Вьюник, Полуботко; Матяш, Стрельников (6), Килевой, Северин (3), Ром.Гончаров (7), Павловский; Калмыков, Яшный; Бурзак (не выходил), Щербак (н.в.), Бережной (н.в.), Быстров (н.в.), Руденко (н.в.).
«Мотор»: Кошевой, Сапун; Перес (6), Онуфриенко (5), Евдокимов, Дорощук (6), Бурка (2), Жук (9); Жуков (1), Скопинцев, Куриленко (1), Козакевич (4), Донцов (2), Титов (1); Стецюра (н.в.). Семиметровые: 2/2 – 1/1. Штрафное время: 2– 4.
Дебютанты украинской гандбольной суперлиги, команды СДЮШОР-ЗТР прошла боевое крещение двукратным чемпионом Украины, «Мотором». Не удивительно, что в действиях подопечных Вячеслава Дидушенко была видна неуверенность в своих силах, ведь старшему из тех, кто вышел противостоять участнику Лиги Чемпионов — всего 20 лет. Первый мяч юные ЗТРовцы смогли забить на исходе четвертой минуты, когда летели уже 0:3. Некоторое время хозяева удерживали отставание в три мяча, а затем игроки сборной Украины Сергей Онуфриенко, Евгений Жук и Дмитрий Дорощук быстро соорудили отрыв в десять пунктов. На перерыв «Мотор» уходил с солидным плюсом в 12 очков — 8:20.
После перерыва молодые игроки ЗТР-СДЮШОР в течении девяти минут не могли реализовать ни одного удара. В то время как «Мотор» уверенно вел свою игру,. Стоит отметить игру кипера «трансформаторщиков» Максим Вьюника во второй половине встречи. Если бы не он — счет на табло был бы еще больше. Встреча же завершилась с разницей в 21 мяч — 16:37