Сборная Украины по гандболу в Запорожье одержала очередную победу в отборе на ЧМ-2015

С убедительным преимуществом украинцы обошли Люксембуг

Мужская сборная Украины по гандболу в Запорожье провела предпоследний матч отборочного раунда на чемпионат Европы 2015 года. Подопечные Андрея Портного подошли к этой встрече в статусе лидера отборочной группы, а в гости к украинцам приехал аутсайдер отбора – команда Люксембурга. Несмотря на этой в стартовом тайме гости не  дали хозяевам расслабиться – первая половина игры прошла в напряженном темпе и к середине тайма гости даже сумели минимально выйти вперед 7:6. Правда большего украинцы соперникам не позволили, выиграв тайма 15.12. Во второй половине встречи наша дружина набрав хороший темп, практически сразу сняла вопрос относительно победителя в это встрече. Итоговый результат поединка более чем убедительный – 34:22. На этот раз самым результативным в составе нашей сборной стал игрок запорожского «Мотора» Сергей Бурка – 8 мячей, столько же  забросил в ворота Люксембурга Николай  Стецюра, который недавно так же стал игроком «Мотора», перейдя в запорожскую команду из минского «Динамо».

К последнему мату отборочного раунда команда Андрея Портного подходит в статусе лидера группы, имея восемь очков в активе. Впереди у украинской сборной встреча с главным конкурентом за выход в следующий раунд – командой Словении, которая после сегодняшней победы над Швейцарией (31:23), подобралась к украинцам на расстояние одного очка .  встреча пройдет 12 января в Словении. Напомним, первая игра была за украинцами – 32:28.