«Мотор» добыл вторую победу в групповом раунде Лиги Чемпионов

«Мотор» (Запорожье, Украина) — «Санкт-Петербург» (Россия) 29:24 (15:9)

«Мотор»: Штохль (15 сейвов); ОНУФРИЕНКО (7), Скопинцев (6/2), Бурка (5), Евдокимов (3), Кубатко (2), Шевелев (2), Афлитулин (2), Цап (1), Семиков (1/1), Титов, Каманин, Куриленко, Остроушко, Жук.

Главный тренер: Сергей Бебешко

«Санкт-Петербург»: Кишов; Кузьмин (5), Киселев (4), Пышкин (4), Коваленко (3), Джунисбеков (2), Насыров (1), Санашкин (1), Семенов (1/1), Калараш (1), Поляков (1), Кунгуров (1), Чезлов, Благонадеждин, Новоселов.

Главный тренер: Дмитрий Торгованов

Штраф:  6 — 4. 7м: 4(3) — 2(1).

В пятом туре группового раунда лиги чемпионов запорожский «мотор» на площадке харьковского ДС «Локомотив» принимал одного из лидеров чемпионата России  ГК — «Санкт-Петербург. С самого начала встречи запорожцы взяли хороший темп, навязав соперникам свою игру. Лишь однажды в этой встрече – на первых минутах, счет на табло был равным 1:1. Все остальное игровое время лидировал «Мотор», не позволяя оппонентам ни вырваться вперед,  ни даже сравнять счет. Максимальное преимущество команды Бебешко в первом тайме – семь очков, почти с таким отрывом ушли на перерыв 15:9.

Триумф «Мотора» продолжился и во втором тайме, несмотря на не старания, «Санкт-Петербургу» не удавалось сократить отрыв больше, чем на пять очков. Было видно, что запорожцы хорошо подготовились к игре с амбициозным российским коллективом. Финальный счет поединка 29:24. И впереди у команд повторная встреча, которая 21 ноября пройдет в Санкт-Петербурге. В турнирной таблице своей группы «Мотор» на третьем месте, набрав пять очков. Лидирует «Веспрем» (10 о), на второй позиции «Рейннекар-Леэн» (7 о). «Санкт-Перетбург» единственная команда в группе, которая пока с нулевым показателем в графе очков, надеемся, что заработать их за счет «Мотора» россиянам не удастся.