«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «ZTR» (Запорожье) – 20:32 (7:13).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 4-й тур.

16-е октября 2013 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». 150 зрителей.

«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Шамрило; Могилка (3), Донцов (1), Бузинский (4), Гурковский (2), Жуков (2), Орловский (2); Кривчиков (1), Семенченко (1), Ефименко, Сулейманов (2), Яндола, Бруй (2); Котюк (не выходил), Галдыцкий (н.в.).

«ZTR»: Комок, Крючков; Акименко (3), Бегаль (2), Кириленко (2), Звездов, Карамышев (4), Константинов (1); Зотов (6), Турченко, Песков (6), Тюкин (1), Пронин (1), Яроцкий (2), Фролов (4); Деревянкин (н.в.).

Семиметровые: 3/0 – 4/2. Штрафное время: 10 – 6.

На площадке ДС ЗАС был сыгран пропущенный матч 4 ура национальной гандбольной Суперлиги, в котором ЗНТУ-ЗАС принимал земляков из ЗТРа. Интриги от этого матча пожалуй никто не ожидал, да ее и не было. Так за двадцать минут первого тайма ЗТР позволил команде Вячеслава Лочмана забить в свои ворота «аж» три мяча. Сами ЗТРовцы времени даром не теряли, оформив к этому времени десять пунктов.  К концу тайма на табло стало немножко веселее, «студенты» сподвиглись еще на четыре гола, ЗТР ответил тремя. На перерыв команды пошли при счете 7:13.

Не изменилась ситуация и во втором тайме – ЗТР шел в отрыв, ЗНТУ-ЗАС в меру своих возможностей догонял. К концу встречи подопечные Юшкенанса сумели довести разницу до 14 очков, а змее немного расслабившись позволили номинальным хозяевам площадки забит два мяча, существенно на счет это не повлияло  — 20:32.

В следующем туре ЗТР ожидает еще одно запорожское дерби, на сей раз «большое» — 23 октября предстоит встреча с «Мотором». На данный момент обе команды идут в национальном первенстве без поражений, так что встреча обещает быть как всегда интересной.

ЗНТУ-ЗАС, который в турнирной таблице Суперлиги расположился на четвертом мест, в следующий аз сыграет не скоро – 9 ноября команда Вячеслава Лочмана примет  южненский «Портовик».