В минувшие выходные львовяне потерпели в Запорожье четыре поражения

«ЗТР-СДЮШОР» (Запорожье) – «Политехник-СКА» (Львов) – 38:10 (19:4).
Чемпионат Украины. Высшая лига. 15-ый тур. Первый матч.
Судьи: Е.Гавришевский и В.Бычков (оба – Знаменка).
«ЗТР-СДЮШОР»: Клепа, Деревянкин, Ручко; Балицкий (4), Линник (4), Колодин (7), Тильте (2), Удовиченко (6), Петриченко (3), Северин (5), Мачарашвили, Акименко (2), Ром.Гончаров (5), Заставский, Рус.Гончаров.
«Политехник-СКА»: Савчин, Скавуляк; Н.Медицкис (2), Батяла, Пронюк, Борбич, Редеша, А.Мельник, Сломинский, В.Мельник (1), Босый, Диденко, А.Медицкис (4), Унгурян (1), Костюк (2), Билык.
Семиметровые: 3/3 – 1/0. Штрафное время: 2 – 4.
Счет в матче на первой минуте открыл запорожец Артем Колодин, реализовавший семиметровый штрафной бросок. На следующей минуте гости сравняли счет. Отличился один из братьев Медицкис — Александр. Далее хозяева смогли забить пять голов подряд, а когда львовяне забили свой второй гол, получили в ответ еще три. Счет стал 9:2. На третий гол «Политехника» запорожцы ответили еще шестью мячами. За четвертый рассчитались сполна: аж девять голов. Столько же забили и после того, как Николай Медицкис забил пятый мяч. Ну, и совсем не ожидаемый всплеск со стороны львовян с 49-ой по 53-ю минуты. Отрезок выиграл «Политехник-СКА» — 4:0. Заключительная часть встречи осталась за хозяевами – 6:1. Перевес в матче составил 28 голов. Более чем убедительная победа «ЗТР-СДЮШОР». Огорчило то, что серьезную травму получил правый крайний команды хозяев Андрей Акименко.
«ЗТР-СДЮШОР» (Запорожье) – «Политехник-СКА» (Львов) – 37:16 (16:8).
Чемпионат Украины. Высшая лига. 15-ый тур. Второй матч.
23-е апреля 2012 года. Запорожье. СК «ЗТЗ». 50 зрителей
.
«ЗТР-СДЮШОР»: Клепа, Деревянкин, Ручко; Балицкий (6), Линник (6), Колодин (7), Тильте (1), Удовиченко (4), Петриченко (6), Северин, Ром.Гончаров (5), Заставский (1), Рус.Гончаров (1).
«Политехник-СКА»: Савчин, Скавуляк; Н.Медицкис (2), Батяла, Пронюк, Борбич (6), Редеша (5), А.Мельник, Сломинский, В.Мельник, Босый, Диденко, А.Медицкис (3), Унгурян, Костюк, Билык.
Семиметровые: 4/3 – 5/4. Штрафное время: 4 – 8.
«ЗТР-СДЮШОР» набрал на этот матч в заявку только 13 игроков. Двое: Александр Ковбарь и Григорий Семенченко уехали в Бровары с первой командой. У Олега Мачарашвили проблемы со спиной, Роман Проценко, который должен был появиться в составе, приболел. Андрей Акименко получил травму в предыдущем матче. Начало матча совсем непохожее на первый поединок. 0:1, 1:2, 2:3. Далее – 4:4, 5:5. И только после этого запорожцы стали уходить в отрыв. Плюс восемь перед перерывом. Ну, а второй тайм больше походил на второй тайм предыдущего игрового дня. 37:14 на 59-ой минуте. На последней минуте гости смогли забить два гола в ворота, которые защищал Иван Ручко.
Комментарий Владимира Величко, главного тренера «ЗТР-СДЮШОР»:
— Первый запомнился нелепыми травмами, которые получили Андрей Акименко и Руслан Гончаров. Скорее всего, это произошло из-за недостаточного игрового опыта. Пока у людей отсутствует чувство самосохранения, мало у них игровой практики. Через эти встречи мы хотели подготовиться в кубковым матчам против полтавского «Динамо», то есть мы хотели проверить защитные действия. Моментами играют хорошо, а моментами… Не могут сконцентрироваться в начале матча. Беру минуту и рассказываю, вспоминаем то, что говорили на собраниях. Кто от кого отталкивается, смещение защитных действий. Начинают играть. Нужно постоянно напоминать. Думаю, что на сегодняшний матч давил счет вчерашнего поединка. Мол, забросаем шапками, хотя ребят предупреждали, что сегодня игра будет отличаться от первого матча. Срабатывает детская психология.