МЗЗ уступает «Фленсбургу» в первом матче ¼ Кубка Кубков

Преимущество гостей составило 9 очков

1/4 Кубка Кубков ЕГФ. Первая Игра.

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) –«SG Flensburg-Handewitt» (Фленсбург, Германия) 30:39 (16:20)

17 марта 2012 г. Запорожье ДС «Юность»

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»: Сорокин (20%), Сапун (29%), Калиниченко, Рябко, Шевченко (0/1), Яроцкий, Гурковский (1/1), Афлитулин (6/14), Горбачев, Каманин (0/2), Кривчиков (1/1), Жук (3/4), Семиков (13/17), Остроушко (1/8), Любченко (2/8), Григорьев (3/5)
Главный тренер: Николай Чигарёв
«Фленсбург»: Андерссон (38%), Расмуссен (50%), Карлссон, Эггерт (4/9), Гландрф (5/7), Могенсен (5/8), Сван (6/6), Фойгт, Джорджич (7/9), Моксай, Шилагий (1/3), Кауфман (5/8), Кнудсен (6/8)
Главный тренер: Любомир Враниш
Семиметровые: 4/3  3/1
Штрафное время: 10/4
Арбитры: Милан Хажек/Карел Мачо (оба-Чехия)
Делегат ЕГФ: Григорий Гутерман (Литва)

Сегодня в запорожском дворце спорта «Юность» прошла первая встреча ¼ Кубка Кубков ЕГФ  между местным «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» и немецким «Фленсбургом».  Стоит отметить, что запорожсому клубу впервые в своей истории  удалось  дойти четвертьфинала престижного европейскго турнира, тогда как гости неоднократно были не только финалистами, но и победителями континентальных соревнований.

Счет в матче открыл «Фленсбург», но вскоре его сравнял Александр Семков. Однако  гости снова пошли в атаку и к пятой минуте встречи вели в три мяча-1:4.  В течение следующих трех минут МЗЗ снова  стараниями  Семикова  сравнивает счет-4:4, и это был единственный момент в матче, когда на табло был ничейный счет. Немцы отрываются на да очка, на 11-й минуте Афлитулин сокращает отрыв до оного 5:6. «Фленсбург» забивает запорожцам еще дважды, но Афлитулин и Жук вновь устанавливают минимальную разницу 7:8. Затем еще один обмен голами  8:9, после чего гости уходят в отрыв и до конца тайма не позволяют хозяевам приблизиться больше,  чем на 3 очка. К 18й минуте преимущество «Фленсбуга» составляет уже пять очков 9:14, и даже три подряд гола неутомимого Семикова не могут исправит эту ситуацию .  За четыре минуты до конца игры удаление получает Калиниченко, счет на табло 14:19.  До конца тайма  семиметровый  забивает Афлитулин, и за минуту до перерыва попадает в ворота «Фленсбурга» Семиков.  Счет первой половины встречи 16:20.

Во втором тайме игра у запорожцев не заладилась с самого начала. За первые пять минут МЗЗ сумел попасть в ворота «Фленсбурга» один раз (Григорьев), а гости за это время увеличили свое преимущество до восьми очков 17:25. Наверстать упущенное  в начале тайма запорожцы так и не сумели, до конца игры  минимальная разница между командами лишь два раза была шесть очков. В основном же «Фленсбург» вел семь-восемь оков. И теперь вся интрига матча состояла лишь в том, с каким именно преимуществом немцы выиграют у МЗЗ.  К середине тайма счет был 23:32. Немного сокращают разницу голы Семикова и Любченко —  25:32, однако и соперники не дремлют. За пять минут до окончания игры запорожцам удается забить последний, 30-й гол – с семиметрового попадает в ворота Иналь Афлитулин (30:36). Дальше на площадке командует только «Фленсбург», который забивает еще трижды – 30:39,  и с комфортным преимуществом в девять очков едет домой — готовится к повторной встрече с запорожским клубом. Вторая встреча ¼  Кубка Кубков между МЗЗ и «Фленсбургом» состоится 24 марта дома у немецкого клуба.