Гандбол чемпионат Украины. Суперлига 21 тур.

Динамо (Полтава) – ЗТР (Запрожье) 24:23 (10:11)

«Динамо» : Березанский,  Бражник Вадим, Васюк (2), Вишневский (1), Горский , Евдокимов Артем  ( 1), Камышов , Коваленко ( 6), , Кумогородский (1), Онищук , Педан,  Песков ( 8), Пронин ( 1), Фролов ( 1), Хауха ( 3),

«ЗТР»: Бегаль , Дорощук (2), Звездов , Зотов , Карамышев (2), Ковбарь , Комок, Константинов (4), Кривчиков (2), Крючков , Могилка (4), Мороко (5), Петричко ,Попов , Рагозин (1), Цап ( 3).

Семиметровые 7/3    5/3

Штрафное время 6/8

Рефери Алексей Ковальчук, Игорь Ковальчук

Делегат ФГУ Василий Фегир

В составе «Динамо» пополнение. Прежде всего, оправился после травмы, полученной еще в ноябре прошлого года в матче за сборную команду Украины, Александр Педан. Также «Динамо» получило подкрепление в лице двух бывших игроков санкт-петербургской «Невы» линейных украинца Артёма Вишневского и россиянина Иван Пронина. До «Невы» Пронин защищал цвета волгоградского «Каустика».
«ZTR» же приехал в Полтаву без травмированных Сергея Бурки и Алексея Ганчева. Место правого полусреднего занял Максим Бегаль. Он и произвел первый бросок по воротам соперника. Мимо. Полтавчанин Дмитрий Горский в ответной атаке не смог переиграть Геннадия Комка. Семиметровый «заработал» запорожец Дмитрий Дорощук. На линии штрафного броска Максим Карамышев. Сейв Андрея Камышова. И, все же, гости первыми добились успеха на 4-ой минуте (Евгений Константинов). Хозяева ответили двумя голами. Пошли качели. Никому ни удается оторваться более чем на один мяч. И только на 22-ой минуте после гола Карамышева, а через минуту еще одного гола Константинова счет изменился на 6:9. «Динамо» сравняло счет на 29-ой минуте – 10:10. Однако, за секунду до конца первой половины игры, Константинов вывел гостей вперед.
Второй тайм. Снова качели. 40-я минута – 14:16, 45-я – 16:19 после гола Михаила Цапа. Далее  «ZTR» не забивал в течение семи минут, а пропустил за это время четыре гола – 20:19. И здесь все-таки ответил тремя голами за две минуты – 20:22. Оставалось играть шесть с половиной минут. Песков, Коваленко и Вишневский забивают три гола. Антон Мороко на 59-ой минуте делает счет равным – 23:23. Андрей Портной, главный тренер «Динамо» берет тайм-аут, и так же как в матче второго круга против «МЗЗ» в Запорожье, это приносит успех. За 13 секунд до конца встречи гол забивает Песков. Вишневский мешает ввести мяч в игру и получает красную карточку. А время было выиграно. Бросок Михаила Кривчикова с левого угла парирует Вадим Бражник.
Комментарий Владислава Дидушенко, главного тренера ГК «ZTR»: — Прежде всего, хотел бы отметить уверенную игру Геннадия Комка, который отбил четыре семиметровых штрафных броска. Претензий нет и к остальным ребятам, хотя не все сыграли так, как хотелось. Игра получилась хорошая. Все сражались, как говорится: «Не щадя живота своего». Просто игр такого накала в чемпионате мало, и тот же Мороко, да и Карамышев попали в такую игру, в каких еще не играли. Думаю, что это им пошло на пользу. В принципе, наша команда могла и выиграть. Очень жалко, что пропустили на последних секундах мяч, когда, казалось, что уже отстояли. После гола Пескова мы начали с центра, Кривчиков произвел бросок по воротам, а гол забить не удалось.
пресс-служба ГК ЗТР

Владислав Дидушенко, главный тренер ГК «ZTR»: — Прежде всего, хотел бы отметить уверенную игру Геннадия Комка, который отбил четыре семиметровых штрафных броска. Претензий нет и к остальным ребятам, хотя не все сыграли так, как хотелось. Игра получилась хорошая. Все сражались, как говорится: «Не щадя живота своего». Просто игр такого накала в чемпионате мало, и тот же Мороко, да и Карамышев попали в такую игру, в каких еще не играли. Думаю, что это им пошло на пользу. В принципе, наша команда могла и выиграть. Очень жалко, что пропустили на последних секундах мяч, когда, казалось, что уже отстояли. После гола Пескова мы начали с центра, Кривчиков произвел бросок по воротам, а гол забить не удалось.