ZTR с победы стартует в Кубке ЕГФ

Запорожцы победили кипрский «Строволос» – 25:28

Чемпион Украины с победы стартовал в нынешнем розыгрыше Кубка ЕГФ. Запорожцы на выезде во втором тайме дожали кипрский «Строволос» – 25:28, и теперь могут уверенно себя чувствовать перед ответной встречей. Она пройдет 10 октября во Дворце спорта «Юность». Начало в 17.00.

«Строволос» – ZTR – 25:28 (11:11)

ZTR: Комок, Попов; Бурка (7), Кривчиков (7), Стецюра (4), Цап (4), Ганчев (3), Кисиль (3), Гурковский, Константинов, Любченко, Могилка, Наталюк, Звездов.

Семиметровые: 3/2 – 2/1. Штрафное время: 10 – 10

Запорожских гандболистов киприоты встретили по-своему. Довелось матч провести в душном, непроветриваемом зале. Возможно, это каким-то образом сказалось на действиях игроков «ZTR». Не было у украинцев быстрых передвижений по площадке, напрочь отсутствовали быстрые отрывы. Почти весь первый тайм шла игра мяч в мяч. Чаще всего вели в счете запорожцы, но «Строволос» раз за разом сравнивал счет.

В какой-то момент киприотам удалось оторваться в счете на три пункта. В это время игроки «ZTR» допустили несколько потерь мяча, не реализовали явные голевые моменты. А затем запорожцы стали играть более активно в атаке и строже в обороне. Равновесие было восстановлено. И вот здесь применили домашнюю заготовку, заменив вратаря на седьмого полевого игрока. Это стало полной неожиданностью для «Строволоса». В его рядах наблюдалась какая-то растерянность. Создали преимущество в три мяча, которое сохранили до конца игры.

Стоит отметить, что надежно защищал ворота запорожского клуба Геннадий Комок. О вот больше отметить некого, так как запорожцы сыграли не в тот гандбол, в который могут. Новобранец клуба разыгрывающий Михаил Цап, от которого ожидали добротной игры, пока не показывает ту, какую демонстрировал, выступая за «Портовик». Возможно, ему нужно время для того, чтобы сыграться с новым коллективом.

Первый шаг к победе сделан. Ответный мачт пройдет в Запорожье 10 октября.