«Портовик»(Южный)-«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье) 31:26 (15:13)

Южный. Чемпионат Украины. Суперлига. 24 тур.

«Портовик»: Сога (1), Шевченко (6), Цап (6), Боцоев, Полторацкий (4), Шевелев (3), Денисов (1), Гунько (2), Смирнов, Маньковский, Южбабенко (6), Козакевич, Ганзиенко, Чуприна
«МЗЗ»: Сапун, Пушко, Рябко (2), Садовой, Волобуев, Шевченко (4), Яроцкий (1), Свиридович, Горбачев (1), Кривчиков (10), Лочман, Сулима, Бережной, Чобан (3)
Главный тренер: Игорь Дядечко
Семиметровые: 6/5 6/6
Двихминутные удаления: 14/6
Арбитры: Кузь/Згоба

В первом тайме на площадке царила относительно равная борьба. Запорожцы к 25 минуте минимально вели в счете 12:11, однако сохранить преимущество до перерыва не смогли. Отдыхать хозяева уши в более комфортном расположении духа, выигрывая 15:13.Не утратила интригу встреча и во второй половине. К середине тайма «МЗЗ», несмотря на откровенно низкую реализацию, сумел сдерживать команду Олега Сыча 23:21. А вот после 44 минуты гости явно «провалились». На четыре мяча в собственные ворота, наши ребята не сумели ответить ни разу. 27:21. Уверенный спурт, также из четырех забитых подряд голов, «портовики» продемонстрировали в концовке. Как итог – уверенная победа серебряного призера национального первенства с разницей в 5 мячей -31:26.

Главный тренер запорожской команды отметил низкую самоотдачу своих исполнителей, задействованных на обоих флангах, а также отсутствие полноценного игрового настроя у игроков задней линии. Особенные претензии у Игоря Дядечко к левым полусредним – Свиридовичу, Лочману и Рябко. Последний, правда, сумел в отличии от своих партнеров по амплуа дважды отличится в воротах соперника.

К сожалению, полностью показать свое мастерство в сегодняшней выездной игре не удалось одному из лидеров ГК «МЗЗ» — Алексею Шевченко, который уже в первом тайме получил обидное рассечение лица. Также следует отметить отсутствие в составе нашего второго номера вратарей – Андрея Джулая. Кипер не поехал в Южный получив травму на одной из последних тренировок.

Игорь Дядечко (главный тренер ГК «МЗЗ»):
— Действия своей команды оцениваю на «три» з большим минусом! Обидно, что второй поединок подряд ребята не могут настроиться на все 60 минут игрового времени. Теперь нужно сделать все возможное, чтобы избежать сегодняшних ошибок в двух заключительных играх чемпионата.