«Запорожье-ЗГИА» дважды обыграла «Панацею»

Команде Леонида Ратнера осталось провести лишь два матча — со "Смартом"

Гандбольные команды женской Суперлиги сыграли матчи предпоследнего тура, в котором было определено: кто какое место занял в чемпионате Украины, за исключением 6-7 мест. «Карпаты» имеют шанс опередить «Днепрянку, но для этого им нужно в последнем туре дважды победить в гостях киевский  «Спартак» и при условии проигрыша «Днепрянки» дома «Галычанке».

«Запорожье-ЗГИА» свои игры проводила в Харькове против аутсайдера «Панацеи-СКИФ-ШВСМ». Запорожанки не испытали особых проблем в этих матчах. 41:26. С таким счетом завершился первый матч. Хотя после первого тайма счет был всего 19:15. Хозяев не спасло даже то, что их лидер Ирина Кохраидзе отправила в ворота серебряного призера чемпионата 17 мячей. Среди запорожских студентов отличились: Яна Баткова – 11 голов, Инна Малюченко — 8, Ирина Глибко – 7, Елена Уманец – 4, Ольга Хаметова – 4, Екатерина Чумак – 2, Мария Кондрашова, Наталья Кузьмина, Анастасия Останина, Юлия Тарасова, Марьяна Щеглова по одному.

Второй поединок. И вновь убедительная победа «ЗГИА» — 36:16 (19:6). Добившись ощутимого преимущества в первом тайм, Георгий Воронов, а именно он руководил игрой команды в Харькове, выпустил на площадку второй состав, который и довел матч до победы. По шесть голов в этом матче забили Ирина Глибко и Екатерина Чумак, по 4 – Инна Малюченко и Елена Уманец, Юлия Тарасова и Ольга Хаметова по 3, Яна Баткова, Валерия Шевелёва, Мария Кондрашова, Анастасия Останина и Наталья Кузьмина по 2.

Другие матчи 13-го тура принесли следующие результаты: «Налоговый Университет» — «Спартак» — 26:30 и 28:26, «Галычанка» — «Смарт» — 30:37 и 26:34, «Карпаты» — «Днепрянка» — 10:0 и 10:0.