«ЗГИА» переиграла на выезде киевский «Спартак»

Запорожанки вырвали победу во втором тайме

«Спартак» (Киев) – «Запорожье-ЗГИА» — 23:27 (13:11).

Чемпионат Украины. Женщины. Суперлига. Второй этап. 9-й тур. Первый матч. 18 марта 2010 года.Киев.

Судьи: А. Киверник (Черновцы) и В. Лазарев (Бровары).

За «Запорожье-ЗГИА» играли: Саламаха, Гончарова, Глибко (9), Баткова (7), Уманец (4), Малюченко (3), Кузьмина (2), Чумак (1), Щевелёва (1), Тарасова, Щеглова, Кондрашова, Останина, Хаметова.

Матч получился упорным. Впрочем, как и во втором туре в Запорожье. Тогда, напомню, была зафиксирована ничья. Весь первый тайм и большую часть второго впереди были хозяева площадки. После того, как счет стал 18:16 в пользу «Спартака», место в воротах запорожской команды заняла Ирина Гончарова. На 40-ой минуте гости сравняли счет — 18:18. Киевлянки забивают гол – 19:18. Тут же у них удаляется Иванчук, и запорожанки воспользовались предоставившимся шансом. Удается забить два гола в большинстве – 19:20. Далее команды обменивались уколами, а после счета 22:22 гости еще забивают два мяча. Оба раза отличилась Ирина Глибко. «Спартак» один мяч отыграл, на что «ЗГИА» ответила тремя. Тяжелая победа молодой запорожской команды.