«ZTR» второй на турнире в Польше

memorial_8Запорожский ZTR принял участие в а 5-ом Мемориале им. Antoniego Weryńskiego, который проходит в Польше, г.Мелец. В рамках турнира ZTR провел три матча. Первый — с польской командой Гурник (Забже).

С самого начала матча вел игру Гурник, но перед концом первого тайма в команде Мариуса Юрасика что-то не заладилось, а серебряный призер Чемпионата Украины безусловно этим воспользовался. Конец первого тайма был за ZTRом (15:14). Во втором тайме ZTR удавалось поддерживать преимущество, однако к концу второго тайм «Гурник» собрался, и матча закончился вниччью 27:27.

ZTR (Запорожье) – Гурник (Забже) 27:27 (15:14)

ZTR: Деревянкин, Крючков 1, Акименко 10, Артеменко 2, Попов, Звездов, Исанчук 6, Гончаров 1, Бережной, Константинов 1, Ганчев 3, Стрельников 1, Тильте, Мачарашвили-2

Тренеры: Виталий Нат, Александр Резанов

Гурник: Kornecki, Tokaj 1, Niedośpiał, Daćko 1, Sluijters 2, Tomczak 3, Kryński 2, Gromyko 1, Tarik, Łukawski, Bushkou 3, Gliński 2, Fąfara 1, Ścigaj 3, Kicki, Pluczyk 1, Adamuszek 7

Тренеры: Mariusz Jurasik i Marek Kąpa

Вторым соперником был чемпион Словакии ГК «Татран» (Прешов).

Матч начался очень зрелищно. Команды шли «мяч в мяч», атаки следовали одна за другой, и. Спустя 15 минут первого тайма Татран перехватил инициативу и до конца матча вел в счете. ZTR боролся до конца, однако матч завершился преимуществом чемпиона Словакии.

Татран (Прешов) — ZTR (Запорожье) 28: 24 (13: 10)

«Татран»: Brazhnyk, Rabek 2, Sarpataky, Humenansky, Vućko 1, Hrstka 7, Шаг 5, Sadovyi 3, Urban 4, Pekar, Ćip 5, Peskov 1, Janković, Chupryna, Tsarapkin
Тренер: Rastislav Trtik
ZTR : Акименко 7, Артеменко 1, Попов, Деревянкин, Звездов, Исанчук 1, Гончаров, Бережной, Крючков, Константинов, Мачарашвили 4, Тильте, Ганчев 6, Стрельников 5

«ZTR» довольно уверенно провел и заключительный матч в польском городе Мелец, в котором встретился с местным клубом «SPR Stal Mielec». Уже после первого тайма запорожцы выигрывали у команды своего бывшего капитана Александра Кириленко со счетом 11: 8. Во второй половине игры «ZTR» еще больше усилил натиск на ворота хозяев и добился победы со счетом 24:17.

«ZTR» (Запорожье) — «SPR Stal Mielec» (Мелец, Польша) 24:17 (11:8)

Составы команд:

Stal: Wilk 2, Krępa 1, Janyst 3, Wypych 1, Rusin, Gasin, Kłoda 1, Kyrylenko 1, Dementyev, Basiak 1, Kawka 1, Krygowski 5, Chodara 1, Lipka, Łukawski.

ZTR: Akimenko 2, Artemenko 5, Popov, Dereviankin, Zviezdov 1, Isanchuk 3, Honcharoc 3, Berezhnoy 1, Kriuchov, Konstantinov, Maharshvili 2, Tilte, Ganchev 7, Strelnikov.

А первое место на Мемориале им. Antoniego Weryńskiego занял «Татран» (Прешов, Словакия), который в первом матче заключительного игрового дня нанес поражение «Гурнику» (Забже, Польша) – 28:24.