Благодаря этой победе киевляне пробились на третье место в турнирной таблице

«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) — «ЦСКА» (Киев) 30:32 (16:20)

Гандбол. Открытый чемпионат Украины. Суперлига. 13 тур

«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач, Данченко; Белоус (4), Галдицкий, Горбачёв (7), Котюк (2), Кравченко (8), Лыхин, Михайлютенко (1), Орловский (5), Сердюков, Снигур, Федан (2), Холодюк (1)

Главный тренер: Вячеслав Лочман

«ЦСКА»: Панченко, Терехов; Асанди, Басараб (5), Гладчук (3), Дубовик (5), Камецкий, Пилявский (2), Плясун (6), Танасеску, Тилешевский, Тимощук (1), Тютюнник (10), Шупик

После долгого  игрового перерыва запорожский ГК «ЗНТУ-ЗАС» принимал на домашней площадке  киевский «ЦСКА». «Армейцы» приехали в Запорожье с твердым намерением проспорить со «студентами» за третье место в турнирной таблице, поэтому с первых минут встречи ринулись в бой.  К шестой минуте в сетку хозяев влетело уже пять мячей, на что команда Лочмана успела ответить лишь тремя.  К девятой минуте на табло уже 4:8. Захватив преимущество в четыре мяча, гости сумели удерживать его до конца первого тайма – 16:20.

Во втором тайме «ЗНТУ-ЗАС», получив  в перерыве подробный инструктаж от наставника, ринулся вдогонку за ЦСКА. Увы, максимум на что хватило хозяев – это сократить разницу в счете.  Повести запорожцам в этой игре так и не удалось. Финальная сирена зафиксировала счет— 30:32. Эта  победа   «ЦСКА» внесла новую интригу в украинский гандбольный чемпионат – теперь активная борьба идет не только за первое место (между ЗТРом и «Мотором») но и за бронзоваые медалди суперлиги. После отчетного матча ЗНТУ-ЗАС и ЦСКА набрали одинаковое количество очков – по 10, а вот по разнице мячей на третье место в турнирной таблице вышли столичные гандболисты.

Следующую игру команда Вячеслава Лочмана проведет 29 марта против клуба «Олимпус-85» из Кишинева.