Команда Виталия Ната уверенно обыграла «ЗНТУ-ЗАС» в 14 туре чемпионата

«ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) — «ZTR» (Запорожье) — 23:36 (14:24)/

Запорожье. ДС «ЗАС». Чемпионат Украины.Суперлига. 14 тур

«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Волювач, Данченко; Белоус (2), Горбачёв (4), Жуков, Котюк, Кравченко (3), Лыхин, Михайлютенко (2), Орловский (4), Рубан, Сердюков, Снигур, Холодюк (8)

Главный тренер: Вячеслав Лочман

«ZTR»: Комок, Крючков; Акименко (1), Артёменко (1), Бегаль (1), Ганчев (2), Гончаров, Звездов, Исанчук (4), Карамышев (7), Кириленко (3), Песков (10), Северин (1), Тильте (1), Турченко (2), Яроцкий (3)

Главный тренер: Виталий Нат

14 тур чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд Суперлиги опять свел на площадке две запорожские команд – «ЗНТУ-ЗАС» принимал «ЗТР» на площадке дворца спорта «ЗАС».

После  обидного поражения от «Мотора», полученного накануне, «студенты» конечно хотели взять очки в игре против «трансформаторщиков». Увы, равной борьбы на этот раз не вышло. На заладившаяся игра у вратарей привела к тому, что по итогам первого тайма команда Вячеслава Лочмана летела минус  10 — 14:24. Во второй половине встречи  обстановка на площадке накалилась – судьи не скупились на удаления и желтые карточки. «Горчичник» умудрился получиться даже Вячеслав Лочман. Несмотря на это, сумел собраться кипер «засовцев» Максим Волювач, в итоге во втором тайме хозяева пропустили вдвое меньше чем в предыдущем. И все же  «ЗТР»  уверенно делал свое дело. В итоге предсказуемое поражение «ЗНТУ-ЗАСа» 23:36.

Для «ЗТРа» эта игра стал последней разминкой перед матчем ¼ Кубка вызова. Напомним, 15 марта в Ужгороде  «трансформаторщикам» предстоит встреча с румынским клубом «Одорхеи».

А «ЗНТУ-ЗАС» следующий раз выйдет на паркет 25 марта. Против столичного ЦСКА.