Молодые запорожские пловцы успешно выступили на Кубке Украины

nadtochiyВ  Броварах прошел Кубок Украины по плаванию. Запорожским спортсменам удалось завоевать на заключительном национальном старте сезона восемь медалей. Большинство из них положили в копилку воспитанники СДЮШОР «Спартак-КПУ».

Правда в соревнованиях женщин удалось отличиться представительнице ШВСМ Марине Надточий. Спортсменка завоевала серебро на дистанции 50 метров брассом — 33.47 (тренер — Игорь Бондаренко).

Сергея Шевцов стал двукратным победителем Национального кубка Украины на дистанциях 100 метров вольным стилем — 49.87, и 50 метров вольным стилем- 22.77. бронзу спортсмен завоевал на дистанции 200 метров вольным стилем- 1.54.18 (тренер Надежда Артюх).

Спартаковец Евгений Мамин стал обладателем серебра на дистанции 100 метров брассом — 1.03.01, и бронзы на 200-метровке тем же стилем — 2.16.86 (тренер Светлана Бондаренко)

«Я выступал на всех дисциплинах браса. В первые день был шестым на 50-метровке. Но это не моя дистанция, я не расположен к спринту, — поделился впечатлениями Евгений Мамин, — Даже больше, конечно было надежд на 200 все-таки поскольку как бы более моя дистанция. Но сотня показала то что больше был готов на такой средний спринт.

На 100 и 200-метровке я уступил Валерию Дымо. Он достаточно сильный соперник, поскольку уже долгое время является лидером   украинской сборной именно в дисциплине брас. И он тоже специализируется больше на сто и на 200 поэтому была очень интересная дистанция, именно гонка была интересной. И я доволен что я смог соревноваться с человеком такого уровня»

Кирилл Гаращенко завоевал золото на дистанции 400 метров вольным стилем — 3.59.58 и серебро на 200-метровке 1.52.13 (тренер Надежда Артюх).

«Кубком Украины я доволен. Результаты как по мне не плохие. На дистанции 200 м я показал свой лучший результат, — говорил Кирилл Гаращенко, —  Мы долго готовились. Кубок Украины это не главный старт в сезоне, но это уже был последний. Нужно было показать результаты неплохие, мы готовились. И вот выступили, я доволен своими результатами. Сейчас отдыхаю неделю-две. А 7 числа еду в Италию на сборы. Первый старт в следующем сезоне – чемпионат Украины на короткой воде в белой Церкви.»