Cборная Украины по гандболу, в состав которой вошли запорожцы, не смогла одолеть сборную Сербии

Сборная Украины по гандболу стартовала на чемпионате Европы.

В дебютном матче сине-желтые встречались с командой Сербии. Вот только для подопечных Михаэля Биглера этот поединок не обвенчался успехом. Инициативой сербы завладели с самого начала матча. И с каждой минутой соперник увеличивал свое преимущество. В раздевалку гандболисты отправились при счете – 17:11, в пользу оппонентов.

Во втором тайме сценарий матча не поменялся. Сербы полностью овладели ситуацией и продолжали лидировать на площадке. Украинцы не справлялись в защите, за что получали быстрые голы в свои ворота. Не все реализовывали и в атаке. Итог встречи – 31:23 в пользу сборной Сербии. Игроком этого матча стал Лазар КукичСамым результативным в сборной Украины стал МОТОРовец Дмитрий Горига. На счету левого полусреднего шесть мячей.

13 января, г. Сегед (Венгрия). Чемпионат Европы. Предварительный раунд, 1-й тур.

Сербия – Украина – 31:23 (17:11).

Украина: Комок (2/19,11%), Терехов (5/21, 24%); Касай (2/4), Артеменко (2/4), Ильченко (2/2), Бурзак (1/2), Тютюнник (2/2), Кравченко (2/3), Близнюк (0/2), Тильте (1/4), Миноцкий, Залевский (0/2), Горига (6/7), Турченко (2/4), Буйненко, Донцов (3/7).

Главный тренер – Михаэль Биглер, тренер – Вячеслав Лочман.

Следующий матч сборная Украины сыграет 15-го января с командой Франции. Начало встречи в 19:00 по киевскому времени.