«МОТОР» увеличил отрыв от соперников по чемпионату Украины

Накануне недели сборных, под занавес второго этапа Суперлиги, запорожский «МОТОР» на выезде встретился с одесской командой.  В гостях у соперников действующий чемпион страны без особых усилий и интриги обыграл оппонентов – 45:19, и укрепил свои лидирующие позиции в группе «А».
К слову, в первом тайме подопечные Гинтараса Савукинаса позволили одесситам отметиться в своих воротах всего лишь семь раз. Сами ж запорожцы забили больше чем в три раза – 24 мяча. Самым результативным в этом матче в составе «МОТОРа» стал Дмитрий Тютюнник. На счету линейного восемь мячей. У «Одессы» четыре раза отметился Александр Бугаков.

23.04.2021
Одесса. Зал «ОНПУ»
Гандбол. Чемпионат Украины. Суперлига. 18-й тур. Группа «А».
«Одесса» (г. Одесса) – «МОТОР» (г. Запорожье) – 19:45 (7:24)
«Одесса»: Судовцов, Леонтьев; Бахотский, Марьянов (3), Маломан, Марченко (2), Мазур, Цитряк, Иванченко (3), Диденко, Диякону (3), Бугаков (4), Коваленко (2), Николюк (2), Сажин, Горюнов.
Главный тренер: Михаил Щукин.
«Мотор»: Бородай, Вьюник, Комок; Кубатко (6), Пуховский (3), Денисов (1), Турченко (3), Молина, Козакевич (6), Донцов (3), Горига (3), Бурзак (5), Касай (2), Миноцкий (5), Тютюнник (8).
Главный тренер: Гинтарас Савукинас.
Семиметровые: 6/2 – 1/1.
Штрафное время: 0 – 8.
Судьи: Ирина Ткачук (г. Киев) / Николай Шнит (г. Луцк).
Делегат ФГУ: Тарас Гриндак (г. Черноморск).

Гинтарас Савукинас, главный тренер «МОТОРа»:

– Ребята в очередной раз вышли на игру сконцентрированными и уже в первом тайме сделали хороший задел и выполнили те игровые моменты, о которых мы говорили перед матчем. Во второй половине может быть из-за такой большой разницы где-то были моменты вроде расслабления, когда не всегда справлялись в защите, так как надо. Но в целом игра шла по нашему сценарию. Тем более что мы уже не первый раз в этом сезоне встречаемся с одесским клубом, и знали чего ожидать от этой командыВ этом матче очень много времени на площадке получили украинские сборники, которые вызваны в национальную команду. Так что это для них была хорошая разминка перед началом игр в сборных.