«Чайка» дважды крупно уступила лидеру чемпионата

С «Прометеем» сражаться безумно тяжело. Но бердянские девушки периодически выдавали очень достойные отрезки.

11.02.2021. Каменское. Суперлига (женщины)

• «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) – «Прометей» (Каменское) – 55:92 (12:19, 20:22, 13:23, 10:28)
  • Чайка: Ткаченко – 13.
  • Прометей: Мосби – 27.

В первой половине матча у «Чайки» многое получалось. Команда выглядела вполне конкурентно. При более удачной игре под щитами счет мог быть и более близким, чем -9.

После перерыва хозяйки разогнались, а бердянские баскетболистки подсели физически. Все-таки всего восемь игроков, при отсутствии Радулович и Панченко, с лидером сезона – это очень мало. Как итог почти 40-очковое итоговое отставание.

• Чайка: Десятник – 16, Бойко – 16.
  • Прометей: Мосби – 28.

В повторном матче «Прометей» сходу побежал в отрыв. 33 очка преимущества до большого перерыва. Равная третья четверть и провал в последней.

Тем не менее, команда Срджана Радуловича сохранила за собой четвертую позицию. Следующие два поединка «Чайка» сыграет с «Винницкими молниями».