В заключительном матче года «Академия гандбола» уступила в Одессе

Команда, представляющая Запорожье и Луганскую область, в выездном поединке уступила «Одессе», одному из главных конкурентов в борьбе за место в топ-4 украинской Суперлиги.

Одесситы лидировали в течение всего матча, извлекая максимальную пользу из ошибочных действий «Академии гандбола». Просветы надежды в игре «академиков» были (13:12, 15:13 на 20-й и 23-й минуте первого тайма соответственно). Однако, периоды голевого безмолвия (с 25-го по 30-й оборот секундной стрелки в первом тайме и с 1-го по 7-й – во втором) сводили победные перспективы запорожско-луганской дружины к минимуму. Итог – 38:31 в пользу подопечных Михаила Щукина.
Вячеслав Дидушенко, главный тренер «Академии гандбола»:
«Неделя перед этой игрой была тревожной: команда попала в пост-эйфорическую психологическую яму после победы над «Мотор-Политехникой». Сюда добавился переезд, игра «с колес» – нюансы, которые привели к неблагоприятному исходу.
Шансы были. Мы сами совершали такие ошибки, которые дали сопернику возможность нас обыграть.
Думали, что ребята достигли того уровня, на котором сформировано умение преодолевать определенные трудности нашей работы. Безусловно, конец года: усталость накопилась. Из-за этого мы не показали свою игру – проявили себя процентов на 25-30.
Надеялись, что ребята в последний момент соберутся, но так не бывает: над правильным настроем надо начинать работать намного раньше. Поэтому результат закономерный.
Горький опыт – тоже опыт. Постараемся извлечь из него пользу».
«Одесса» (Одесса) – «Академия гандбола» (Запорожье-Луганская область) – 38:31 (20:15).