Бердянская «Чайка-ДЮСШ» прервала серию неудач

Баскетболистки бердянской «Чайки-ДЮСШ» прервали серию поражений которая составила шесть матчей. Можно отметить, что те игры в которых уступала наша команда были против лидеров и фаворитов чемпионата — «Киев-Баскет», «Динамо-НПУ» и «Прометей».  В игре против «Винницких молнии» баскетболистки бердянского клуба были главными фаворитами. С первых минут матча «чайки» захватили игровую инициативу и не упустили ее до финального свистка. Игра завершилась уверенной победой хозяев баскетбольной площадки — 82:35. Самыми результативными в составе победителей стали Влада Гозалова 26 оч, 5 под, 8 передач и Елена Бойко 20 оч, 10 под.

«Чайка-ДЮСШ»  — «Винницкие молнии» 82:35 (25:10, 28:5; 13:8; 16:12).

И в повторной игре между этими командами равной борьбы не получилось. Игроки «Винницких молнии» оказывали  достойное сопротивление только в первой четверти. В дальнейшем наши баскетболистки увеличивали свое преимущество, что привело к очередной разгромной победе 91:48. Стоит отметить, что все баскетболистки нашей команды которые выходили на площадку завершили матч с набранными очками. А самыми результативными в составе хозяев стали Ольга Сивакова — 16 очков и Валерия Десятник -15 очков.

«Чайка-ДЮСШ» — «Винницкие молнии» 91:42 (16:9; 27:13; 28:15; 20:5).

Источник: Клуб болельщиков баскетбола