«Мотор» не знал проблем с «Одессой» в матче чемпионата Суперлиги

После выездной игры Лиги чемпионов, «МОТОР» провел очередной матч в рамках Суперлиги.

На этот раз подопечные Гинтараса Савукинаса сыграли с клубом «Одесса». Запорожцы принимали гостей на родной площадке ДС «Юность». В этом сезоне «МОТОР» уже встречался с командой Михаила Щукина в рамках финального матча Кубка Украины. Тогда чемпион был сильнее, обыграв соперников с двойным преимуществом – 38:19. Поэтому особой интриги в этой встрече не намечалось.

Сегодняшний матч начался с минуты молчания. 26-е сентября в Украинеобъявлен Днем траура по погибшим в авиакатастрофе под Харьковом.Почтив память соотечественников, гандболисты приступили к игре. В  рамку «МОТОРа» вышел Рудольф Бородай, его коллега Максим Вьюник остался на скамейке запасных. Ивана Мароза в заявке не было, тренер дал ему отдохнуть после выездного матча с «Ольборгом». В ворота соперников вышел воспитанник запорожской школы гандбола Андрей Драный. На старте матча команды обменялись голами – у «МОТОРа» отличился легионер Виктор Мельничук, у «Одессы» забил Владислав Нападайло, тоже воспитанник МОТОРовкой школы гандбола. После чего гости взяли голевую паузу, хозяева же не стеснялись в атаке.

Дважды забили Игорь Турченко и Эдуард Кравченко, и по разу Владислав Донцов и Александр Касай. И лишь на девятой минуте одесситы вновь отметились в рамке оппонентов. Тогда счет на табло был – 7:2, в пользу «МОТОРа». А ближе к экватору первого тайма хозяева уже имели тройное преимущество – 12:4. К слову, до перерыва действующие чемпионы страны позволили гостям из Южной Пальмиры забить всего лишь четыре гола. Сами ж отличились десятью точными атаками. Со счетом – 22:8, в пользу запорожской команды, гандболисты отправились на перерыв.

Во второй тридцатиминутке «МОТОР» продолжал держать соперников на расстоянии четырнадцати мячей – 23:9, 27:13. А позже так и вовсе удвоил счет на табло – 30:15. Дальше ход матча уже утратил свою интригу. Сделав огромный отрыв, хозяева не давали соперникам приблизиться в счете. Успешно на последнем рубеже команды весь матч  отстоял Рудольф Бородай и даже отразил семиметровый бросок Руслана Диякону. Итог матча – 38:22, в пользу «МОТОРа».

В этой встрече стоит также отметить и испанского легионера КарлосаМолина, который дебютировал в Суперлиге. Кроме этого на площадку, после травмы, вновь вернулся Иван Бурзак. Именно на их связку в защителитовский наставник и сделал акцент в этом матче.

А еже в среду, 30-го сентября, запорожский «МОТОР» будет принимать дома венгерский клуб «Веспрем». Сыграют команды в рамках третьего группового этапа Лиги чемпионов. Начало матча в 19:45 по киевскому времени.