Кубок Запорожской области по футболу уехал в Роздол

В Мелитополе на стадионе «Спартак» имени Олега Олексенко, состоялся финальный матч Кубка Запорожской области по футболу.

Титул разыгрывался между ФК «Запорожье» и ФК «Таврия Скиф» (Роздол, Михайловский район).
Во время церемонии открытия футболисты, гости города и болельщики отдали дань памяти воинам, которые погибли на востоке Украины, защищая территориальную целостность страны, минутой молчания.
Свой заслуженный трофей — Кубок Запорожской области по футболу среди детей перед началом взрослого финала получила мелитопольская команда «Ringroup». Юные мелитопольские футболисты в решающем матче переиграли своих сверстников из Васильевки со счетом 5:0.
Удался и взрослый финал: забив в каждом тайме по мячу усилиями своего лучшего форварда Никиты Ветрова, победу со счетом 2:0 праздновала «Таврия-Скиф».
Интересно, что одним из наставников уступившего клуба — ФК «Запорожье» — является отец автора дубля – Олег Ветров, в прошлом универсал легендарного запорожского «Торпедо».
Футбольный праздник для мелитопольских болельщиков запомнился упорной борьбой и яркими впечатлениями. В отличии от Запорожья — здесь болельщикам на стадионе были только рады!