Мужская «Скала» стартовала в Чемпионате Украины по флорболу

11-13 октября в г.Ужгород стартовал розыгрыш XI-го Чемпионата Украины среди мужских команд Высшей лиги!

8-ми кратные чемпионы Украины — мелитопольская Скала традиционно вступила в борьбу за титул сильнейшей команды страны.
В стартовом матче открытия Чемпионата мелитопольцы на классе обыграли волынский “NEW LIFE” (г.Луцк) со счетом 6:3. Лучшим игроком встречи был признан наш нападающий Александр Никулин.
В игре со столичным «КФК» уступая со счетом 2:5 за 10 минут до конца встречи скалисты смогли переломить ход матча и одержать волевую победу 6:5 благодаря победному голу Владислава Кудинова на последней минуте встречи!
Уверенную победу в «Запорожском дерби» в матче против дебютантов Высшей лиги и наших земляков из областного центра «ФБК Запорожье» своими активными действиями помог одержать чешский легионер ФБК Скала — Йозеф Пойер забивший 2 гола и отдав 4 результативные передачи.
Как итог победа со счетом 15:3 в пользу вице-чемпионов Украины!
А вот в матче с Тернопольским штормом выигрывая по ходу матча со счетом 3:0 удача отвернулась от нашей команды и с треском провалив второй и третий периоды встречи Скала уступила со счетом 4:10. Болезненное поражение которое даёт много материала для разбора и анализа причин поражения и мотивацию для улучшения игры в будущем.
Таким образом по итогам 1-го тура регулярного Чемпионата и 4х проведённых матчей Скала расположилась на 4й позиции в турнирной таблице Высшей лиги.

Следующий, 2й тур регулярного первенства Высшей лиги Чемпионата Украины пройдёт в Запорожье 16/17 ноября. Активная подготовка ко второму туру Чемпионата была начата сразу же в день приезда наших флорболистов из Закарпатья.