Запорожцев приглашают стать свидетелями исторического футбольного матча

Сегодня на «Славутич-Арене» состоится важнейший матч для запорожского клуба в борьбе за выход в Первую лигу

20.05.2019. Чемпионат Украины. Вторая лига. 26 тур. Стадион «Славутич-Арена». «Металлург» – «Мир», 19:00

«Металлургу» удалось проделать мощнейший рывок в весенней части чемпионата, выиграв семь из восьми матчей турнира. Единственная осечка случилась в Кременчуге, где уже празднуют возвращение в Первую лигу. Запорожский клуб уходил «зимовать» на четвертой строчке чемпионата, однако сейчас наша команда очень близка к своей цели – занять единственное вакантное второе место, которое позволит запорожцам претендовать на повышение в классе. Подопечные Олега Тарана могут решить все вопросы прямо сегодня еще за тур до окончания чемпионата.

Принципиальности встречи добавляет статус соперника. Горностаевский «Мир» достаточно выпил запорожской крови в этом сезоне. Сначала горностаевцы оформили победу на своем стадионе 2:1 (Алексей Бойко забил на 93-й минуте), а потом уже в качестве гостей повторили успех на «Славутич-Арене» (решающий гол Александром Брынько был забит 95-й минуте). Последняя встреча стала очень жаркой во всех смыслах: десять желтых и две красные карточки, провокационные танцы Бойко, непростой «отъезд» «Мира» с пределов запорожского стадиона. Все эти факторы свидетельствуют о том, что сегодняшний прием гостей будет особенным. Ну а главное это результат, который позволит запорожским футболистам сконцентрироваться на переходных матчах уже сегодня, но для этого необходимо побеждать!

Традиционно за час до начала матча всех посетителей «Славутич-Арены» ожидают разные конкурсы с подарками и сюрпризами. Сама игра стартует ровно в 19:00. Прикоснись к новейшей истории запорожского футбола, приходи на стадион!