«ЗТР-Буревестник» расписал боевую ничью с «Донбассом»

Это было четвертое противостояние соперников в сезоне. Нужно сказать, что только в одном матче «Донбасс» смог достойно обыграть молодую команду – 40:32. Два других поединка завершились с перевесом всего в три мяча – 33:30 и 39:36. А, учитывая то, что в последних турах «Донбасс» показывает не совсем уверенную игру, собравшиеся зрители рассчитывали на сенсацию. После счета 2:1 в пользу донецких гандболистов «ЗТР-Буревестник» усилиями Алексея Щербака, Даниила Глушака и Александра Онуфриенко не только ликвидировал отставание, но вышел вперед на три мяча – 9:6 на 13-й минуте. «Донбасс» отыгрался (Сергей Петриченко и дважды вышел один на один Сергей Орловский). Александр Резанов, главный тренер «ЗТР-Буревестника» взял тайм-аут, во время которого внес коррективы в игру своих подопечных. Хозяева пошли вперед. При счете 13:11 один гол отыграл Артем Шарко. И четыре мяча подряд от второй клубной команды «ZTR» — 17:12. Иван Иванович Фучеджи, главный тренер «Донбасса», сразу взял минутный перерыв. И началась погоня. До перерыва гости отыграли три мяча.

Вначале второго тайма два гола от Петриченко и 20:20. Теперь чаще стал лидировать «Донбасс», но всего лишь с перевесом в один мяч. На 47-й минуте счет изменился на 27:29. Через три минуты уже «ЗТР-Буревестник» счет сравнял, затем было 30:30. Шла 52-я минута. За пять минут до сирены «ЗТР-Буревестник» уступал – 30:32. Но Даниил Плахотин и Алексей Щербак установили равновесие. А вскоре прозвучала сирена.

Юные гандболисты «ЗТР-Буревестника» смогли отобрать очко у команды, которая ведет борьбу за то, чтобы вновь выиграть медали чемпионата Украины.

«ЗТР-Буревестник» (Луганская область) – «Донбасс» (Донецкий регион) – 32:32 (20:18). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 32-го тура. 30-е апреля 2019 года. Запорожье. Дворец спорта ЧАО ЗТР. 50 зрителей. Судьи: Олег Володовский (Киев) и Андрей Туманов (Знаменка).  Делегат ФГУ Александр Стеценко (Мелитополь).

«ЗТР-Буревестник»: Вьюник, Лобчук, Новиков; Глушак (3), Тищенко (1), Залевский (8), Онуфриенко (5), Щербак (8), Черевко (5); Одиноков, Плахотин (2), Попович, Осадчий, Сагдеев, Смелков, Терчиев. Главный тренер Александр Резанов.

«Донбасс»: Слесь, Ковальчук; Иванов (3), Килевой (5), Петриченко (5), Гончаров (1), Шарко (4), Орловский (6); Беспалов (1), Бурденюк, Гурин (7), Дмитренко, Иванилов, Псёл, Рагозин. Главный тренер Иван Фучеджи. Семиметровые: 3/3 – 4/3. Штрафное время: 6 – 6.