В Запорожье пройдет 10-й юбилейный турнир по спортивной гимнастике на призы Ольги Стражевой

 

13  апреля Запорожье пройдет традиционный турнир по спортивной гимнастике на призы  Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР Ольги Стражевой.

Соревнования состоятся в 10-й раз. К сожалению, из-за отсутствия необходимой базы, которой на протяжении многих лет для гимнасток был манеж, турнир не носит большого размаха и в этом году не является всеукраинским. За награды юбилейного турнира Стражевой сойдутся исключительно запорожские спортсменки. А сами соревнования пройдут в спортивном комплексе ЗНУ.

В 10.00 начнутся соревнования первого потока среди младших девочек, на 12.00 запланировано торжественной открытие турнира, после чего вступит в борьбу второй поток гимнасток.

 

Справка: Ольга Владимировна Стражева — олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике в командных соревнованиях (Сеул 1988), чемпионка мира в командных соревнованиях (1989) бронзовый призер чемпионата мира в многоборье и упражнениях на брусьях (1989). Многократный призер чемпионатов Европы, победительница различных международных гимнастических турниров — Кубок Америки, Игры Доброй Воли, на приз газеты «Московские новости» и не только.

 

«ЗА!спорт»