«АРПИ Запорожье» уступает в гостях

Поражение от «ИнБев/НПУ» в гостевом поединке оставило нашу команду на седьмом месте турнирной таблицы. Для того чтобы удержаться на этой позиции «АРПИ Запорожье» нужно не потерять очки в заключительной игре «регулярки».

16.03.2019
Житомир. «ФОК».
Чемпионат Украины. Экстра-лига. 17 тур.
«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) — «АРПИ Запорожье» (Запорожье) 3:2 (2:1, 1:1)
«ИнБев/НПУ»: Соколовский, Войток, Литвиновский, Смоловик, Бакум, Карбула, Директоренко, Яблонько, Мороховец, Ивановский
Главный тренер: Валерий Директоренко
«АРПИ Запорожье»: Васильченко, Гурко (нв), Трубаров, Будин, Лемиш, Эссаргини, Йапарама, Гай, Огнистий, Кондращенко, Олищук, Моспан, Харченко
И.о.главного тренера: Эдуард Босенко
Голы: Бакум (4, 9), Мороховец (38) – Моспан (19, 22)
На 14 минуте не забил пенальти Андрей Огнистый
Ж. карточки: Васильченко (36) – Литвиновский (8), Смоловик (14)
Арбитры: Орест Дуцяк (Дрогобыч), Владимир Дзюра (Ровно), Александр Никишка (Родомышль)
Наблюдатель арбитража: Александр Король (Донецк)
Развитие счета: 1:0, 2:0, 2:1 – 2:2, 3:2.

Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте. Роман Бакум получил мяч у своих ворот, молниеносно дошел до владений Васильченко и пробил между ног вратаря. Защита гостей не успела остановить проход Бакума, а затем спустя 5 минут тот же Бакум удвоил преимущество 2:0. Игрок «ИнБев/НПУ» реализовал момент после небольшой распасовки с Артемом Мороховцом. Оба мяча стали следствием быстрых контратак житомирской команды.

К концу первого тайма «АРПИ Запорожье» удалось один гол отыграть. На 19 минуте отличился Станислав Моспан, а в дебюте второй половины он же сумел сравнять счет.

Победную точку в матче на 38 минуте поставил Артем Мороховец, который точно пробил по воротам соперника после розыгрыша штрафного. 3:2 в пользу житомирской команды.

Стоит добавить, что у игроков запорожского клуба было немало опасных моментов у ворот хозяев, но команду Валерия Директоренко неоднократно спасала надежная игра вратаря «ИнБев/НПУ» Михаила Соколовского, который также отразил пенальти на 14 минуте.

В заключительной игре регулярной части чемпионата Украины «АРПИ Запорожье» 23 марта (суббота) на домашней арене встретится с хмельницким «Соколом». Начало игры в 14.00.

Пресс-служба ФК «АРПИ», по материалам пресс-службы ФК «ИнБев/НПУ»