«Мотор» минимально уступил «Лейпцигу» в контрольном поединке немецких сборов

Ведущая команда Украины минимально проиграла «Лейпцигу» (28:27) во втором товарищеском матче в рамках немецкой кампании.

Недолго позволили хозяева площадки «МОТОРу» чувствовать себя как дома. Реализовав на 1-й минуте семиметровый (Борис Пуховский), бойцы Николая Степанца быстро оказались в роли догоняющих.

Дважды «моторостроители» сравнивали счет (2:2, 3:3), перед тем как «Лейпциг» сумел немного оторваться (6:3, 7:5). Игровые ротации тренерский штаб флагмана украинского гандбола проводил постепенно: так, сначала на позиции правого полусреднего играл Владислав Донцов, затем – Евгений Буйненко.

Несмотря на поддержку хозяев трибунами и отчасти судьями, моторовцы планомерно сокращали отставание, а на 23-й минуте первого тайма перевели игру в «мирное русло» (11:11). Равный счет продержался до конца первой тридцатиминутки – 13:13.

Не собирался выбрасывать «белый флаг» лидер украинской Суперлиги и во второй половине встречи.

На 6-й минуте для отражения пенальти Антона Терехова сменил Геннадий Комок, который после этого прочно занял место в рамке. Комок немного лучше «зацепился» за игру, чем Терехов.

«МОТОР» держался на незначительном расстоянии от противника (18:17, 21:20). На 47-й минуте встречи – 22:21. За следующие 3 минуты подопечные Николая Степанца всего раз пронзили «вражеские» ворота, а «Лейпциг» трижды всколыхнул сетку ворот на моторовском последнем рубеже (25:21 за 10 минут до конца матча). Свести на «нет»  такой «минус» казалось задачей затруднительной.

Однако, результативность игроков «Лейпцига» снизилась, а запорожцы вновь подобрались на расстояние «пушечного выстрела» (27:26 после очередного семиметрового в исполнении Бориса Пуховского, главного бомбардира матча с 9 «гвоздями»). Несколько следующих попыток обеих команд забить не увенчались успехом, кроме бросков Максимилиана Янке и Артема Козакевича. 28:27 – итог второго спарринга «МОТОРа» на сборах в Германии.

«Лейпциг» – «МОТОР» – 28:27 (13:13)

«МОТОР»: Терехов, Комок; Буйненко (2), Кубатко (1), Бабичев (1), Малашинскас (3), Пуховский (9), Денисов (3), Донцов (1), Дорощук (1), Козакевич (4), Шинкель (1), Кус, Сорока (1); Касай (н.в.), Кравченко (н.в.).